Как преодолеть языковой барьер?

Учимся говорить по Китайски

Как преодолеть языковой барьер?

Сообщение admin » 29 июн 2011, 06:40

«Я учу китайский уже полгода, но никак не могу научиться говорить. Я всё время говорю неправильно и боюсь ошибиться» - так описывает свои ощущения человек, решивший заниматься китайским языком. Диагноз довольно прост – языковой барьер. Сейчас попробуем разобраться с этой проблемой.
1) Проблема в самом человеке.
Бывает, что человек является стеснительным, и языковой барьер оказывается вовсе даже не языковым. Попросту человек привык стесняться, боится вести себя непринужденно и быть естественным.
2) Человек не отработал простые фразы и конструкции.
Это означает, что человек недостаточно хорошо овладел способностью произносить простые выражения. Стоит просто вернуться назад на шаг, чтобы закрепить хорошо то, что было ранее пройдено.
3) Тренировок было не достаточно.
Мало просто понять и разобраться, как и что произносится, нужно также уметь это делать физически. Язык в этом похож на спорт. Чтобы достичь успеха, нужно физически овладеть навыком.
4) Человек не научился слушать.
Обычно человек, изучающий китайский язык, уверен, что самое важное – это научится говорить. Но говорить и общаться являются разными понятиями. Именно навык слушать оказывается более ценным.
admin
Администратор
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:30

Вернуться в Языковой барьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
cron